Форма входа

доллар -0.33 евро -0.56
...
Главная Новости Ярославля Камеры онлайн Туристам Расписание транспорта Интересные места

Где в Рыбинске будут работать бесплатные катки | 2022 – 2023

date 12 декабря 2022 07:34
eye 1147
comment 0
Автор

В Рыбинске для катания на коньках и развлечения откроют 33 катка, из них 26 с бортами. Впервые каток организуют на территории физкультурно-оздоровительного комплекса, который открылся в этом году в Гагаринском микрорайоне.

Ледовые площадки и корты есть практически во всех микрорайонах города. На придомовых территориях у нас 12 кортов, часть катков заливают на территории спортивных и образовательных школ. Четыре катка организуют частные собственники, - пояснили в департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Хоккейные корты и ледовые площадки будут организованные на стадионах «Переборец», «Металлист», «Метеор», «Авангард» и «Взлет», на территории спортивной школы №3 по адресу: улица Черняховского, 29, а также на территории стадиона «Слип». Впервые зальют корт на новом ФОКОТе в Гагаринском микрорайоне.

Семь хоккейных кортов будет организовано на территории общеобразовательных школ: у Рыбинского кадетского корпуса и школ №4, 12, 20, 29, 30 и 32.

В этом году покататься на коньках смогут жители и гости микрорайона ГЭС, ледовую площадку здесь организуют напротив Дома культуры.

На придомовых территориях планируется открыть 11 площадок. Организационные моменты по их подготовке закреплены за спортивными школами и клубами Центра «Максимум». Инициативная группа жителей планирует подготовить каток в микрорайоне Ягутка по адресу: улица Пилоставная, 2.

Работа ледовых катков планируется в городском сквере, у ТРЦ «Виконда» и на стадионе «Звезда».

Источник: Пресс-служба администрации города Рыбинска

comment Отзывы

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Опрос

Лучший район Ярославля