Форма входа

доллар -0.65 евро -0.95
...
Главная Новости Ярославля Камеры онлайн Туристам Расписание транспорта Интересные места

В Ярославле девушка сначала попала в аварию, а потом лишилась денег

date 23 ноября 2021 10:51
eye 356
comment 0
Автор

В Заволжском районе сотрудниками полиции была раскрыта кража денежных средств и банковской карты из салона автомашины жительницы Ярославля, которая попала в автоаварию и нуждалась в помощи.

В ОМВД г. Ярославля по Заволжскому району поступило заявление от 36-летней местной жительницы о том, что у неё пропал кошелек из принадлежащей ей машины, которая ранее попала в ДТП и находилась на улице С. Орджоникидзе.

Сотрудниками уголовного розыска установлена 23-летняя подозреваемая в совершении кражи неработающая женщина, жительница г. Ярославля.

Подозреваемой даны признательные показания. Она пояснила, что стала свидетельницей ДТП, подошла к владелице автомашины, чтобы выразить свое сочувствие, и заметила сумку на переднем сиденье салона. Когда женщина-водитель отвлеклась, злоумышленница воспользовалась ситуацией: открыла дверь и вытащила из сумки кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 3 тыс. рублей и банковские карты. Позднее подозреваемая расплатилась одной из украденных банковских карт за покупки в магазинах на сумму около 2 тыс. рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Заволжскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В соответствии с ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

comment Отзывы

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Опрос

Лучший район Ярославля